Ort

Pestalozzistraße 1
12529 Schönefeld

Forstallee 66
15738 Zeuthen

Walther-Rathenau-Straße 74
15732 Schulzendorf

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Volleyball Männer 2
Training (alle zwei Wochen)
19.00
21.00
Grundschule am Wald (Zeuthen)
19.30
20.00
Volleyball Männer 2
Training
20.00
22.00
Gymnasium Schönefeld Pestalozzistrasse 2, Schönefeld
20.30
21.00
21.30

Montag

  • Volleyball Männer 2
    19.00 - 21.00

Mittwoch

  • Volleyball Männer 2
    20.00 - 22.00
No zeiten available!

Das Team setzt sich zusammen aus einer Mischung von alt gedienten Liga Spielern und ambitionierten Freizeitspielern.
Ziel ist es auch, der jugend entwachsenen Spielern die Möglichkeit zu geben in der Herren Liga Erfahrungen zu sammeln.

Getstartet wird in der Landesklasse Süd, zusammen mit anderen prominenten Vertretern aus der Region, wie die  Netzhoppers KW, SV Energie Cottbus oder auch der TSGL Schöneiche.

Die respektablen Erfolge in der Vergangenheit können sich durchaus sehen lassen.
Kreismeister und Pokalsieger sowie mehrmals 2. und 3. Plätze waren der Lohn für unser Engagement auf Kreisebene.

Nun geht es an neue Herausforderungen in einer neuen Liga

Neuigkeiten

Kommende Events

Februar

11FEB11:0011:00 Volleyball SVS 2 - Landesklasse HeimspieltagHeimspieltag vs. Energie Cottbus II und WSG Buckow

18FEB11:0011:00 Volleyball SVS 2 - Landesklasse AuswärtsspieltagAuswärtsspieltag vs. BW 07 Spremberg und WSG Buckow

25FEB11:0011:00 Volleyball SVS 2 - Landesklasse AuswärtsspieltagAuswärtsspieltag vs. RW Schönow II und Prieros Dahme II

März

04MÄR11:0011:00 Volleyball SVS 2 - Landesklasse HeimspieltagHeimspieltag vs. Netzhoppers KwH III und BW 07 Spremberg

18MÄR11:0011:00 Volleyball SVS 2 - Landesklasse AuswärtsspieltagAuswärtsspieltag vs. CVV III und Strausberg

Kader

Jörg Grabow

Jörg Grabow

Zuspiel
Richard Freund

Richard Freund

Zuspiel
Alex Dähn

Alex Dähn

Libero
Ole Kunert

Ole Kunert

Libero / Aussen Annahme
Paul Riddermann

Paul Riddermann

Aussen Annahme
Lukas König

Lukas König

Aussen Annahme
Luca Mühlfeld

Luca Mühlfeld

Aussen Annahme
Björn Schneider

Björn Schneider

Aussen Annahme / Libero
Axel Hagedorn

Axel Hagedorn

Diagonal / Außen Annahme
Michael Weber

Michael Weber

Diagonal / Außen Annahme
Christian Rothbarth

Christian Rothbarth

Mittelblock
Janis Jung

Janis Jung

Mittelblock
Kevin Klamt

Kevin Klamt

Mittelblock
Anton Oehmichen

Anton Oehmichen

Mittelblock
Patrick Knoop

Patrick Knoop

Mittelblock
Leon Marx

Leon Marx

Mittelblock
Marco Tänzer

Marco Tänzer

Mittelblock
Thomas Schmieder

Thomas Schmieder

Trainer

Bisherige Erfolge

Vielen Dank für die Unterstützung