Ort

Pestalozzistraße 1
12529 Schönefeld

Walther-Rathenau-Straße 74
15732 Schulzendorf

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
Volleyball Männer 2
Training
20.00
22.00
Gymnasium Schönefeld Pestalozzistrasse 2, Schönefeld
Volleyball Männer 2
Training
20.00
22.00
Mehrzweckhalle Schulzendorf
20.30
21.00
21.30

Montag

  • Volleyball Männer 2
    20.00 - 22.00

Donnerstag

  • Volleyball Männer 2
    20.00 - 22.00
No zeiten available!

Mit einer guten Mischung an Erfahrung und jugendlicher Power geht es jetzt mit einem breiten Kader, gut vorbereitet in die Saison 2023/24.
Nicht zuletzt auch durch der neu gewonnen Trainerkompetenz (Danke Marco) die das Training jetzt strukturiert und schwachstellen orientiert gestaltet, sind alle hoch Motiviert und Siegeshungrig!

Wir starten in der Landesklasse Brandenburg Süd und freuen uns auf ansprochsvolle Matches gegen Teams aus Prieros,  Spremberg, Cottbus oder auch Zossen!
Nunmehr im dritten Jahr angekommen, nach Covid Pausen und einigen Neu- und Umformierungen soll es in der Saison 2023/24 nun endlich mit dem Aufstieg in die Landesliga klappen.

Wir freuen uns insbesondere an den Heimspieltagen über Unterstützung von den Rängen der Schulzendorfer Mehzweckhalle, also kommt gerne vorbei!

Die Spieler sind heiß wie Frittenfett und ROCKEN DIE LIGA!!!

SCHULLE AHHUUU!

Neuigkeiten

Kommende Events

Juni

29JUNAlle Tage(Alle Tage: Samstag)(GMT+02:00) Beachvolleyball Landesmeisterschaft U18 wblweiblich

30JUNAlle Tage(Alle Tage: Sonntag)(GMT+02:00) Beachvolleyball Landesmeisterschaft U18 mnlmännlich

Juli

keine Veranstaltungen

Kader

Tim Pogdorski

Tim Pogdorski

Zuspiel
Enrico Gratopp

Enrico Gratopp

Zuspiel
Alex Dähn

Alex Dähn

Libero
Björn Schneider

Björn Schneider

Libero
Paul Riddermann

Paul Riddermann

Aussen Annahme
Lukas König

Lukas König

Aussen Annahme
Erik Barchewitz

Erik Barchewitz

Aussen Annahme
Michael Weber

Michael Weber

Außen Annahme
Sebastian Rutz

Sebastian Rutz

Außen Annahme
Leon Marx

Leon Marx

Diagonal
Sven Mutschall

Sven Mutschall

Diagonal
Patrick Knoop

Patrick Knoop

Diagonal
Phillip Pittke

Phillip Pittke

Mittelblock
Anton Oehmichen

Anton Oehmichen

Mittelblock
Marcel Schmieder

Marcel Schmieder

Mittelblock
Marco Göhr

Marco Göhr

Mittelblock / Spielertrainer

Bisherige Erfolge

Vielen Dank für die Unterstützung